ПРОБЛЕМА ШКОЛЫ:

"Повышение качества образования и создание развивающей образовательной среды"

ЗАДАЧИ:

1. Осуществлять личностно – ориентированный подход в обучении и воспитании учащихся на основе применения современных образовательных технологий.
  2. Создать условия для формирования ключевых компетенций учащихся
  3. Обеспечить условия образовательной деятельности, соответствующие требованиям сохранения здоровья.

В 2011-2012 учебном году педколлектив продолжает работу над методической темой:

"Совершенствование инновационной деятельности педколлектива, направленной на формирование конкурентноспособной личности"

Задачи методической службы:

•       создание условий для формирования конкурентоспособной личности на основе педагогической поддержки;

•       организация и совершенствование индивидуальной и групповой опытно-экспериментальной деятельности педагогов, в том числе введение предпрофильной подготовки;

•       прогнозирование;совершенствование мастерства педагогов в конструировании и диагностике личностно ориентированного урока;

•       распространение педагогического опыта педагогов школы через периодические издания, сеть Интернет.